Главная Новости Архив новостей
Архив новостей ЗАО "НПК"
Первая в Беларуси передвижная АЗС активно работает в сельской местности PDF Печать E-mail

В рыночных условиях конкуренция среди трейдеров нефтепродуктами на рынке Беларуси усиливается. Все больше о себе заявляют в строительстве новых АЗС "Газпромнефть", "Лукойл", "А-100" и другие. Однако оператор государственной собственности (система ПО "Белоруснефть-Белнефтехим" первым (!)) сделал шаг навстречу интересам населения в сельской местности и предложил услуги передвижной автозаправочной станции (ПАЗС) без изменения цен на отпускаемые нефтепродукты, заявил агентству "Интерфакс-Запад" директор ЗАО "НПК" (новые промышленные конструкции), которое разработало конструкцию и изготовило ПАЗС, Владимир Куренков.

Читать полностью
 
Первая в Беларуси передвижная АЗС увеличивает охват населения и территорий по обеспечению нефтепродуктами PDF Печать E-mail

В Витебской области была введена в эксплуатацию первая в Беларуси передвижная автозаправочная станция (ПАЗС). Данная АЗС имеет две емкости на два вида топлива на базе автомобиля МАЗ-МАН. Обслуживает станцию один оператор-водитель. АЗС производит автоматизированный отпуск топлива по безналичному и наличному расчету, работает без внешнего источника электроэнергии. За время ее работы поступает много положительных откликов. Результаты работы ПАЗС превзошли все ожидания. Она стала востребованной в сельской местности, в глубинках районов, откуда до стационарных АЗС десятки километров расстояния. Потребителям нефтепродуктов стало выгодно. Экономится время на поездки к стационарным АЗС, сокращаются расходы на эксплуатацию машин, на топливо и пр.

 

Руководители организаций, специалисты интересуются вопросом: кто является изготовителем таких передвижных АЗС, с кем можно заключать договора на их строительство.

Информагентство «Интерфакс-Запад» разыскало в Минске компанию, которая разработало конструкцию и производит этот сложнейший комплекс. Это ЗАО «НПК» (новые промышленные конструкции).

Корреспондент «Интерфакса» встретился с его директором Владимиром Куренковым и попросил его ответить на вопросы.

Читать полностью
 
В Беларуси передвижные АЗС расширяют зоны обслуживания населения PDF Печать E-mail

На Брестчине успешно начала работать передвижная АЗС РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт»



площадке в десятках километров от ближайшей стационарной АЗС она работает по графику. Передвижная АЗС имеет две емкости на два вида топлива на базе автомобиля МАЗ-МАН. Обслуживает станцию один оператор-водитель. АЗС производит автоматизированный отпуск топлива по безналичному и наличному расчету, работает без внешнего источника электроэнергии.

Читать полностью
 
ЗАО «НПК» передало РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» новую Передвижную АЗС PDF Печать E-mail

В канун Нового года, в соответствии с инвестиционным планом 2013 года ЗАО «НПК» передало РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» новую Передвижную АЗС.


Новая ПАЗС дополнительно оснащена магазином для розничной торговли сопутствующим товаром (масла, охлаждающие жидкости и т.д.). ПАЗС предназначена для эксплуатации в отдаленных районах сельской местности со слабо развитой сетью стационарных АЗС.

Читать полностью
 
Первая в Беларуси передвижная АЗС имеет социально-экономическое значение PDF Печать E-mail

Первая в Беларуси передвижная АЗС, введенная в эксплуатацию в июне текущего года в п.Богушевск Сенненского района Витебской области, приобрела социально-экономическое значение.


"Она приобрела уже социально-экономическое значение для тех районов, где в глубинке нет АЗС", - рассказал агентству "Интерфакс-Запад" заместитель генерального директора РУП "Белоруснефть" Сергей Каморников.

По его словам, предприятие "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" с вводом в эксплуатацию передвижной АЗС решает задачу обеспечения нефтепродуктами жителей, проживающих в сельской местности, агрогородках, куда не придет инвестор строить АЗС. "А мы это сможем сделать работой передвижной станции, так как у нас есть нефтепродукты, техническая база и уже опыт витебского предприятия", - подчеркнул С.Каморников.

Читать полностью
 
В Витебской области начата эксплуатация первой в Беларуси передвижной АЗС PDF Печать E-mail

Первая в Беларуси передвижная автозаправочная станция будет введена в промышленную эксплуатацию в городском поселке Богушевск (Сенненский район Витебской области) 18 июня, сообщили БЕЛТА в РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт».



Мобильную автозаправочную станцию спроектировали конструкторы и механики минской кампании «НПК», а производство велось на трех российских предприятиях. Для реализации оригинальной идеи понадобилось три года.

Читать полностью
 
Мусоровоз Rotopres 516 PDF Печать E-mail

В городе Минске в эксплуатацию компании ЧУП "Чистый свет сервис" передана первая машина-мусоровоз модели ROTOPRESS КО-516, собранные на шасси МАЗ 533603-227М2 с кузовом известной фирмы "FAUN" модели "Rotopres 516". Особенности конструкции новой коммунальной машины позволяют увеличить грузовместимость до 16 м3, при грузоподъёмности 7,4 т и в несколько раз повысить производительность труда при разгрузке. на приведенных фото наглядно продемонстрированы преимущества новой машины при выгрузке. Конструкция загрузочного манипулятора позволяет применять мусоровоз в помещениях с ограниченной высотой (до 3,5 м). Например: цокольные этажи торговых комплексов, рынков, паркингов и т.п.




Машина имеет все разрешения и сертификаты для работы на территории РБ и стран СНГ.

 
Cамосвал МЗКТ 65156 PDF Печать E-mail

По заказу ЗАО "НПК" года изготовлен и прошёл испытания автосамосвал МЗКТ 65156 с боковой разгрузкой, оборудованный импортным силовым агрегатом Deutz BF 8M 1015C мощностью 400(544 л.с.) и 16-ти ступенчатой коробкой передач ZF-2720. Самосвал имеет оригинальную гидравлическую систему управления боковыми бортами, позволяющую обеспечить выгрузку значительного объёма песчано-гравийной смеси без засыпания колеи движения колёс. Суммарная полезная грузоподъёмность автопоезда 50 тонн при полной массе 77 тонн. Модель будет применяться для дорожного строительства в труднодоступных районах Дальнего Востока и Камчатки, а также обеспечивать перевозку каменного угля из открытых карьеров на расстояние 60-100 км в пункты погрузки в железнодорожные вагоны на станционных пунктах.



Cамосвал МЗКТ 65156 для всех дорожно-строительных организаций, обеспечивающих работы по укреплению дорожного полотна ведомственных дорог к месторождениям нефти и газа , регионам Западной Сибири России. Предусматривается также версия автопоезда-зерновоза. МЗКТ 65156.

 

 
МАЗ 642508 в сцепке с полуприцепом МАЗ 97580041010Z PDF Печать E-mail

Впервые

По заказу ЗАО "НПК" был на Минском автомобильном заводе произведён автопоезд формулы 6x6 МАЗ 642508 и впервые в сцепке с ним полуприцеп МАЗ 97580041010Z с седлом высотой 1780 мм с Z-образной рамой. Данный заказ выполнен для эксплуатации в условиях Камчатки на НПО "Геотехнология" (РФ)

 
Поставлены топливозаправщика АЦ 56141-30 PDF Печать E-mail

В мае 2008 года ЗАО "НПК" 3 топливозаправщика АЦ 56141-30 на базе шасси МАЗ 5336А5-341 с двигателями стандарта Евро-3.

 

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2